+7 (495) 577-90-90

ООО "АРТ ОЙЛ ПРЕМЬЕР"

Команда "КАМАЗ-мастер" завоевала "золото" и "серебро" ралли "Дакар-2020"

Двенадцатый заключительный этап международного ралли-марафона «Дакар 2020» в Саудовской Аравии прошел в пятницу, 17 января, по маршруту Харад-Киддия.
     Лучшее время на двенадцатом этапе показал Андрей Каргинов, ставший двукратным победителем «Дакара». Серебро гонки у Антона Шибалова. А для команды «КАМАЗ-мастер» этот титул стал 17-м в истории.

Изначально дистанция заключительного спецучастка составляла 374 км, почти на 50% проложенного через дюны и пески, треть маршрута составляли гравийный и каменистый участки, оставшуюся часть – асфальтированное полотно. Но в связи со строительными работами на нефтяном объекте вблизи спортивной трассы организаторы приняли решение сократить его до 167 км. Такой ход, когда решается судьба титула, практически не оставлял пилотам и рейдерам шансов на то, чтобы совершить рывок вперед и попытаться заскочить на первое место в общем зачете своей категории. В очередной раз, смазочный материалы Total, разработанные специально для работы в экстремальных условия, подверглись тяжелейшим испытаниям и одержали победу вместе с командой КАМАЗ-мастер.